RBD-Bosna
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

RBD-Bosna

Prvi bosanski forum o trenutno najpopularnoj grupi RBD.
 
HomeHome  Latest imagesLatest images  RegistracijaRegistracija  LoginLogin  

 

 Poruke na Univasionu

Go down 
2 posters
AutorPoruka
_anahi_mia_

_anahi_mia_


Broj komentara : 270
Join date : 2009-01-27
Age : 29

Poruke na Univasionu Empty
KomentarNaslov komentara: Poruke na Univasionu   Poruke na Univasionu Icon_minitimeThu Mar 26, 2009 10:59 pm

27.11.2008, 9:58

http://foro.univision.com/univision/board/message?board.id=anahi&message.id=11163231

hola chicos!!!!

les escribo desde mi cuarto en porto alegre,brasil!!!
estoy muy feliz x q veo el amor y el carino con el que una vez mas nos estan recibiendo aqui en brasil y no podia dejar pasar la oportunidad de agradecerles x toooodoo!!! x cada sonrisita con la que llegan llenos de emocion,x sus regalitos,cartas,entrega,pasion con la q viven cada cancion de estos conciertos.
gracias brasil eu te amo!!!!!!!
y ahora siiiiiiiiiiii para que no se me pongan celosos heee??? jajajajja les quiero decir a TODOOS!!!! de todos los lugares donde se encuentren q igualmente les agradezco cada minuto que han dedicado a nosotros,se q su tiempo no tiene precio y esto lo hacen x amor.
muchas gracias!!!! y recuerden,no hay q estar tristes,x q la vida nos dio la bendicion de conocernos,de compartir momentos inolvidables que siempre llevaremos en nuestros corazones,y x eso ya tenemos una razon para sonreir....y saben x que mas?? x que seguimos vivos!!! y juntos hasta q nosotros queramos x q recuerden nada permanece igual todo se transforma pero el amor esta ahi y si tenemos amor en la vida,si tenemos un abrazo sincero si tenemos un corazon que siente y late con fuerza... entonces esta luz no se va a apagar nunca.
por ultimo quisiera decirles algo q para mi es importante,hace unos dias me llego una noticia muy fea,unas o unos no tengo idea personas entraron a mi cuarto no se en donde me parece q fue en miami ,tomaron fotos de mi ropa mis cosas personales,privadas que creo cualquier persona tiene,bueno pues asi fue me dolio tanto...me parece un acto de cobardia tan grande,me dio tanta tristeza pensar q estas "personas" si se pueden llamar asi,se hacen pasar x "fANS" para NO SE COMO O CON QUE entrar a mi cuarto y hacer esa bajeza.no tengo idea de quienes pudieron ser pero lo que si me queda muy claro en mi corazon es que en esta vida todo lo que das o haces es lo que recibes yo espero q dios las o los bendiga x q hacerle dano a alguien q vive para dar felicidad a la gente me parece q es algo q en el fondo de su corazon tal vez les haga sentir mal.
y x otro lado a ustedes mi VERDADEROS FANS los que me cuidan,los que se desvelan conmigo ,los q hacen cualquier cosa x verme sonreir,los que si me ven triste serian capaces de cualquier cosa x sacarme de mi tristeza,esos q saben lo que me hace feliz,que saben que aparte de ser anahi la que les canta,la que se toma fotos,la que da enrevistas etc... tambien soy un corazon que siente y que se siente muy afortunada x tenerlos y x q se q mientras ustedes me quieran tanto nada malo me va a pasar.
gracias para siempre, y a los malos ...que dios los bendiga.

PRIJEVOD:


Pisem vam iz svoje sobe u Porto Alegreu u Brazilu!!!
Jako sam sretna jer vidim ljubav i nježnost sa kojom nas jos jednom docekuju ovdje u Brazilu i ne mogu, a da vam se ne zahvalim za sve!!! Za svaki osmijeh sa kojim dolazite na koncerte puni emocija, za sve vaše poklone, pisma, za vašu predanost, strast s kojom zivite sa svakom našom pjesmom na koncertima...
Hvala Brazilu!!!Volim te............
I sada da ne bi bili ljubomorni hahaha!!! SVIMA ću nešto poručiti!!!Svima gdjegod bili - i vama se također hocu zahvaliti za svaku minutu koju ste nam poklonili, znam da vase vrijeme dragocjeno i da ovo radite iz ljubavi...
Puno vam hvala!!! I zapamtite!!! Nemojte biti tuzni, zato sto nam je zivot dao taj blagoslov da se upoznamo,
da dijelimo nezaboravne trenutke koje cemo uvijek nositi u nasim srcima,to je dovoljan razlog da se ne prestanemo smijati...i jos jedan razlog??? Zato sto smo i dalje zivi!!!I zajedno dokle god to hocemo, zapamtite da nista ne ostaje isto, sve se mjenja ...samo ljubav ostaje ista i ako je imamo u zivotu,ako imamo jedan iskreni zagrljaj, ako imamo jedno srce koje osjeća i lupa tako snazno...onda se ova svjetlost nece nikada ugasiti.
I za kraj bih vam rekla nesto sto mi jako vazno, neki sam dan dobila jednu veoma ruznu informaciju, neke su osobe usle u moju sobu, ne znam točno gdje, mislim da je u Miamiju i slikali moju odjeću, moje privatne stvari, vjerujem da svi imaju svoje privatne stvari i to me je jako zaboljelo...smatram da je to jedan veliki kukavičluk i toliko sam bila tužna jer sam pomislila da se ove ,,osobe", ako se mogu tako nazvati, predstavljaju kao moji fanovi i ne znam kako su u stanju napraviti takvu podlost.
Nemam pojma tko bi to mogao biti, ali jasno znam duboko u mom srcu jest ovo: da sve sto jednom napraviš ili daš u svom zivotu, sve ce ti se jednom vratiti. Nadam se da ce ih Bog blagosloviti zato sto su napravili zlo nekom tko živi da bi usrećio ljude, čini mi se da je to nesto na dnu njihovog srca sto ih čini da se osjećaju loše.
I s druge strane, svim mojim PRAVIM FANOVIMA koji me čuvaju, koji se žrtvuju sa mnom, koji bi napravili sve da me vide nasmijanu, koji bi bili u stanju da naprave bilo što kad bi me vidjeli tužnu, da mi pomognu prebroditi tugu, koji znaju što me čini sretnom i koji znaju da osim toga sto sam Anahi koja im pjeva, koja se slika, koja daje intervjue..
Ja sam također jedno srce koje ima osjećaje i koje je jako sretno sto vas ima i zato sto znam da dokle god me budete voljeli, nista lose mi se nece dogoditi..
Hvala vam zauvijek, i onim lošima...neka vas Bog blagoslovi.
Na vrh Go down
Viki_Dulce_Maria

Viki_Dulce_Maria


Broj komentara : 150
Join date : 2008-10-14
Age : 31
Mjesto : Lukavac (BIH)

Poruke na Univasionu Empty
KomentarNaslov komentara: Re: Poruke na Univasionu   Poruke na Univasionu Icon_minitimeThu Mar 26, 2009 11:12 pm

aiiii kako dobro mah ona je superrr wink
Na vrh Go down
http://www.rebelde6dulce.blogger.ba
_anahi_mia_

_anahi_mia_


Broj komentara : 270
Join date : 2009-01-27
Age : 29

Poruke na Univasionu Empty
KomentarNaslov komentara: Re: Poruke na Univasionu   Poruke na Univasionu Icon_minitimeFri Mar 27, 2009 3:13 pm

aha...any je prejaka...
wolim je muchooo (prwo wiki pa ona) :=): jupi
Na vrh Go down
Sponsored content





Poruke na Univasionu Empty
KomentarNaslov komentara: Re: Poruke na Univasionu   Poruke na Univasionu Icon_minitime

Na vrh Go down
 
Poruke na Univasionu
Na vrh 
Stranica 1/1
 Similar topics
-
» Dvije poruke od Poncha na uni-u 17.02
» Ucker ostavlja poruke fanovima

Permissions in this forum:Ne možete odgovoriti na teme ili komentare u ovom forumu
RBD-Bosna :: RBD :: Anahi-
Idi na: